В Стамбуле группа людей захватила и подожгла офис прокурдской Партии демократии народов, после чего там произошел взрыв, передает ntv.ru.
Нападавшие крушили мебель, разбили окна и подожгли помещение. Прибывший на место происшествия отряд полицейского спецназа вытеснил нападавших на улицу. После этого в здании произошел взрыв. По предварительной информации, причиной взрыва стала детонация баллона с газом, использовавшегося на кухне офиса.
Есть версия, что нападение на офис стало реакцией на теракт возле Vodafone Arena, где в субботу неподалеку от университета был взорван автобус с военными. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, теракт совершил смертник. Ответственность за террористическую атаку власти Турции возложили на запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана.
Фото с сайта mignews.com