Президент направил телеграмму соболезнования Ангеле Меркель

Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Глава государства с глубокой скорбью воспринял весть о многочисленных невинных жертвах в результате террористического акта, произошедшего 19 декабря в Берлине. Нурсултан Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования А.Меркель, родным и близким погибших, а также всему народу Германии, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в тексте.

Напомним, в понедельник вечером тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в центральной части западного Берлина. Грузовик проехал по территории рынка около 80 метров. По последним данным погибли 12 человек, 48 госпитализированы. Власти Германии назвали произошедшее терактом.

Все новости по теме читайте .

Фото: пресс-служба Акорды.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года