Уточнены данные по пострадавшим при взрыве на станции метро в Москве

Zakon.kz
Проводится доследственная проверка по факту нарушения требований охраны труда.
В результате взрыва газового баллона на станции метро «Коломенская» в Москве пострадали шесть человек, передает Лента.ру со ссылкой на сообщение столичного главка Следственного комитета.

Двое из пострадавших были госпитализированы в медицинские учреждения. «По предварительным данным, 22 декабря 2016 года при проведении ремонтных работ, вблизи одной из станций Московского метрополитена на юге Москвы, произошел хлопок газа», — отмечается в сообщении.

Проводится доследственная проверка по факту нарушения требований охраны труда.

Как рассказали в главном управлении МЧС по Москве, утром в четверг поступило сообщение о происшествии «в подуличном переходе южного вестибюля» станции метро «Коломенская», находящегося на ремонте. Там при проведении газосварочных работ произошла разгериметизация газового баллона с последующим возгоранием на площади 0,5 квадратного метра.

Пожар был оперативно ликвидирован. Подземка работает в штатном режиме.

Фото: Сергей Лысаков / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток