В Нигерии толпа линчевала террористку с не сработавшим "поясом смертника"

Zakon.kz
Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, но силовики полагают, что его организовала исламистская группировка "Боко Харам".
Толпа в Нигерии устроила самосуд над намеревавшейся подорвать себя террористкой после того, как у нее не сработал "пояс смертника", сообщает газета Daily Mail, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в понедельник в центральном округе города Майдугури на северо-востоке Нигерии.

Атаку на скотном рынке планировали совершить две террористки. Одна из них смогла привести в действие взрывное устройство, у второй оно не сработало. Увидев это, разгневанная толпа забила ее до смерти.

О жертвах атаки не сообщается.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, но силовики полагают, что его организовала исламистская группировка "Боко Харам".

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Фото с сайта ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября