В Италии в новогоднюю ночь от разрыва петард пострадали более 180 человек

Zakon.kz
Из 184 пострадавших 44 человека были госпитализированы в больницы, из них 12 находятся в тяжелом состоянии.
Более 180 человек пострадали в Италии в новогоднюю ночь во время традиционного запуска петард и фейерверков. Об этом сообщает телеканал RaiNews24 со ссылкой данные департамента общественной безопасности, передает РИА Новости.

Из 184 пострадавших 44 человека были госпитализированы в больницы, из них 12 находятся в тяжелом состоянии. При этом ранения разной степени тяжести получили 22 ребенка младше 12 лет и 26 подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

Больше всего обращений в скорую помощь зарегистрировано в Неаполе и его окрестностях, где за помощью обратились 46 человек, в том числе восемь несовершеннолетних.

Ежегодно в Италии в новогоднюю ночь регистрируются сотни пострадавших от разрыва петард, однако, как отмечает департамент общественной защиты, с каждым годом это число немного уменьшается, а погибших при запуске петард и фейерверков не было уже в течение последних трех лет.

Наталия Шмакова.

Фото: РИА Новости. Максим Блинов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года