В Алматы загорелось восьмиэтажное административное здание

Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
В Алматы горит восьмиэтажка, расположенная по ул.Жибек жолы, 64, передает Zakon.kz.

Как сообщила официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова, сообщение о том, что идет дым с крыши 8-ми этажного административного здания по ул. Жибек Жолы, 64 поступило в 8.55 часов от очевидца.

"Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 8 минут, в 9.03 часов. Дополнительная информация будет позже", - отметила С.Баймухамбетова.

В здании наблюдалось сильное задымление. Сотрудники противопожарной службы, используя аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания, проверили объект на наличие людей. Одновременно проводилась разведка на установление очага возгорания. Из здания вынесли 6 газовых баллонов объемом 50 литров.

"Пожар локализован в 9.10 часов и ликвидирован 9.14 часов. Площадь составила 5 квадратных метров с горением продуктов отложения на стенках вентиляционного канала с последующим горением электродвигателя вытяжки ресторана «REDDRACON». Жертв и пострадавших нет", - добавили в ДЧС.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток