Двое алматинцев задержаны при получении 20 млн тг за нелегальные сигареты

Zakon.kz
В настоящее время проводится расследование по факту нарушения авторских и смежных прав.
15 февраля текущего года сотрудники Службы экономических расследований ДГД по Алматинской области пресекли факт оптовой продажи табачных изделий с акцизными марками Кыргызской Республики, передает Zakon.kz со ссылкой на СЭР ДГД по Алматинской области.

В Службу экономических расследований ДГД по Алматинской области с заявлением обратился представитель юридического лица в сфере табачной деятельности. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, распространяющих в Алматинской области различные сигареты (Fast, Brass, Rosseman, Platien, LD, Marlboro) с акцизными марками Кыргызской Республики.

По данному факту сотрудниками СЭР были проведены оперативные мероприятия, в результате которых на трассе Алматы-Капшагай в момент разгрузки 200 коробок табачной продукции были задержаны экспедиторы.

В тот же день в Алматы в момент получения денежных средств в сумме 20 млн.тенге за реализацию неучтенной табачной продукции с кыргызстанскими акцизами, в количестве 200 коробок, были задержаны двое жителей города.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 198 ч. 2 УК РК (нарушение авторских и смежных прав), также назначена экспертиза по установлению ущерба.


Алматинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Названа самая красивая женщина в мире

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день