В Актобе за квартирную кражу судят полицейского

Zakon.kz
Следствие утверждает, что он выкрал ключи от квартиры потерпевшей в кафе, после чего с сообщником совершили кражу.
27-летний Алтынбек Калауов подозревается в совершении кражи золотых изделий на сумму более 5 млн тенге, сообщает корреспондент "Диапазона".

В ноябре его девушка организовала встречу одноклассников. Они вместе приехали на встречу в кафе "Славянка", сам полицейский пробыл там несколько минут и уехал.

Через несколько дней после встречи квартиру одноклассницы девушки полицейского обворовали, воры унесли норковые шубы и золото.

Украденные украшения хозяйка нашла в комиссионном ларьке на рынке. Оказалось, что золотые серьги и браслет сдала в ларёк девушка полицейского. На допросе она объяснила, что золото подарил Алтынбек.

Позже полицейский стал главным подозреваемым в деле о квартирной краже. Следствие утверждает, что он выкрал ключи от квартиры в кафе у одноклассницы своей подруги. Вместе с сообщником узнали, когда никого не будет дома и залезли туда.

Теперь его судят. Сам полицейский показания пока не давал.

Юрий Гейст
Фото с сайта diapazon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки