Группу черных старателей поймали в Акмолинской области

Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 334 ч.1 УК РК (самовольное пользование недрами).
В п. Бестобе Акмолинской области полицейскими задержаны 4 незаконных старателя с кварцевой рудой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

10 марта в 23.00 час. на территории одной из шахт п. Бестобе сотрудниками криминальной полиции УВД Степногорска были задержаны 4 незаконных старателя, у которых обнаружили и изъяли кварцевую руду, общим весом 15 кг.

В настоящее время установлено, что в числе задержанных 54-летний житель Павлодара, 47-летний астанчанин и двое местных жителей, в возрасте 48 и 49 лет. Изъятая руда направлена на экспертизу, по результатам которой будет известен причиненный ущерб.

За истекший период текущего года на территориях шахт Бестобе были задержаны более 800 незаконных старателей, изъято свыше 7 тонн золотосодержащей кварцевой руды.

фото: Mail.KZ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио