Несовершеннолетний "заминировал" торговый центр в Актобе

Zakon.kz
За ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве наказание грозит его родителям.
Звонок с сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве в ТРЦ "Мега-Актобе" поступил утром 23 марта, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

На место прибыли правоохранительные и специальные службы города. При обследовании здания и прилегающей территории подозрительных предметов не обнаружено.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен несовершеннолетний житель г. Актобе, который в дальнейшем передан родителям. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 273 статье УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", — говорится в официальном сообщении.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетнего. Согласно статье 273 УК РК предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и штраф свыше 1 миллиона тенге.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Жоомарт Ураимов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября