В Башкирии лоб в лоб столкнулись два поезда

Zakon.kz
После аварии произошло опрокидывание двух цистерн с нефтепродуктами, из которых на данный момент происходит утечка горючего.

ЧП произошло на железной дороге Учалинского горно-обогатительного комбината в Башкирии. Около трёх часов по Москве столкнулись два состава, один из которых был гружён железной рудой, а второй — пустой.

После аварии произошло опрокидывание двух цистерн с нефтепродуктами, из которых на данный момент происходит утечка горючего.

По одной из версий правоохранительных органов, причиной столкновения стала возможная ошибка железнодорожного диспетчера при координации движения составов.

Как стало известно Лайфу, в результате лобового столкновения двух грузовых составов в Башкирии погибло три машиниста и ещё один пострадал.

Кроме того, спасатели не могут найти на месте ещё одного человека, который был в одном из составов.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня