Появилось видео обыска в доме жителя ЮКО, вымогавшего деньги у бизнесмена

Zakon.kz
Оперативники обнаружили и изъяли 9 единиц огнестрельного, травматического и пневматического оружия.
Пресс-служба ДВД ЮКО предоставила оперативное видео задержания с поличным и обыска дома крупного предпринимателя из Сайрамского района, которого подозревают в вымогательстве миллиона долларов и хранении боевого оружия, передает TVK.

Напомним, полицейские задержали 54-летнего мужчину за вымогательство крупной суммы денег. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО с поличным, при получении денег в сумме более 9 миллионов тенге у себя дома, задержали подозреваемого, 1963 г.р., жителя Сайрамского района.

При проведении обыска в доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли 9 единиц огнестрельного, травматического и пневматического оружия, а также около тысячи патронов разного калибра.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР и возбудили уголовное дело по двум статьям УК РК: «Вымогательство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»,- говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

Подозреваемый арестован на два месяца.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"