Лже-налоговик задержан в Актобе

Фото: zakon.kz
Департамент внутренних дел призывает продавцов и предпринимателей проявлять бдительность при посещении их торговой точки представителями проверяющих структур и внимательно проверять их документы.
В Актобе полицейскими задержан мошенник, обманувший торговцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Для продавцов и предпринимателей проверки соответствующих органов настолько привычны, что они уже не утруждают себя тщательной проверкой документов, а верят на слово. Этим доверием и воспользовался мошенник в Актобе.

Представляясь инспектором налоговой службы, 43 летний житель города обещал торговцам магазинов оказать помощь в налоговом комитете и требовал от них деньги.

К примеру, вечером 24 мая в одном из магазинов по ул.Рыскулова, представившись инспектором налогового комитета, он, пообещав оказать помощь, завладел деньгами продавца в сумме 40 тысяч тенге.

Факт мошенничества зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 190 части 2 - Мошенничество, совершенное неоднократно, Уголовного кодекса РК. Имеются признательные показания. Преступник водворен в ИВС г.Актобе.

фото: Акчабар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Луна постепенно отдаляется от Земли, меняя длительность суток

Хорошую новость объявили казахстанцам по регистрации авто и замене ГРНЗ

В Казахстане началось производство автомобилей бренда с вековым именем Morris Garages

Доллар снова подешевел на торгах 3 марта