В Австрии 17 человек и собаку спасли из горного ущелья после оползня

Zakon.kz
В горноспасательной службе сообщили о пятерых пострадавших

Крупный обвал горных камней произошел сегодня в известном австрийском ущелье Лихтенштайнкламм южнее городка Санкт-Иоганн-им-Понгау (федеральная земля Зальцбург). Грунт и часть скалистой породы обвалились на один из мостов в ущелье, и там оказались заблокированы 17 человек. Об этом сообщили ТАСС в горноспасательной службе региона.

На место были стянуты усиленные отряды спасателей, бригады скорой помощи. Как отмечается, операция по спасению людей из заваленного отрезка завершена благополучно, и всех 17 человек и одну собаку подняли на поверхность через спасательную лестницу на одной из троп. Среди них есть пятеро пострадавших. Работники Красного Креста оказали им помощь на месте, после чего они были госпитализированы.

Остальных туристов эвакуировали из прогулочной зоны ущелья. На месте работают геологи, которые изучают последствия обвала скалы. По их мнению, причиной этому послужила слишком высокая температура воздуха.

Ущелье Лихтенштайнкламм имеет длинную каменную тропу, оборудовано множеством мостиков, ступеней, тоннелей и является излюбленным местом прогулок туристов. Оно также привлекает тысячи гостей своими водопадами и горной рекой Гросарльбах.

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды