Грабителя поймали в Алматы

Zakon.kz
Гость из Мангистауской области мог совершить в Алматы серию ограблений.
Полиция Алматы пресекла преступную деятельность серийного грабителя, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

27-летний житель Мангистауской области подозревается в совершении серии уличных грабежей на территории мегаполиса. По двум эпизодам полицейские уже собрали доказательную базу.

«Этот мужчина был задержан в результате комплекса оперативных и специальных мероприятий, проведенных сотрудниками нашего подразделения. Фигурант знал о том, что его ищут, поэтому предпочел скрываться тщательно. Однако напрасно. Сейчас мужчина находится под стражей. Изучая его преступный почерк, а также образ жизни, мы полагаем, что он мог совершить в нашем городе серию ограблений. В одном случае гражданин Е. ограбил продавца небольшого магазина, завладев выручкой, в другом – прохожего. В результате этого налета злоумышленник завладел его сотовым телефоном», - сообщил детали преступного промысла мужчины начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Ссылаясь на процессуальную необходимость, полицейские обнародовали личность подозреваемого, и призывают граждан, пострадавших от его преступных посягательств, незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 254-46-01; 254-4603 и 254-46-12.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа