Один из грабителей сельского отделения "Казпочты" задержан в Алматинской области

Zakon.kz
7 июня применив газовый баллончик, преступники избили женщину и похитили из кассы около 4 миллионов тенге, а также ее золотые украшения.
В Алматинской области задержали подозреваемого в нападении на заведующую сельским отделением "Казпочты". Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

Седьмого июня в селе Тескенсу Енбекшиказахского района неизвестные лица совершили нападение на заведующую сельским отделением "Казпочты". Применив газовый баллончик, преступники избили женщину и похитили из кассы около 4 миллионов тенге, а также ее золотые украшения.

По информации полицейских, один из подозреваемых уже задержан и водворен под стражу.

"Подозреваемый мужчина, 1979 года рождения, проживающий в городе Капшагае. Согласно нашей базе данных, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Досудебное расследование продолжается по статье 191 УК РК "Грабеж", — сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Полиция продолжает розыск подельников задержанного мужчины, принимавших участие в ограблении сельского почтового отделения. Пострадавшая женщина находится в районной больнице.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Arnapress.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых