В Костанае живодеры избивали собаку палкой с гвоздями

Фото: zakon.kz
У собаки был выбит глаз и содрана кожа на черепе.

В Костанае бродячую собаку жестоко избили живодеры, пишет региональный порталalau.kz.

Собака попала к волонтерам в ужасном состоянии: у нее был выбит глаз и содрана кожа на черепе. Информация о Громе была опубликована в соцсетях.

Волонтеры организовали для собаки операцию, которая длилась два часа. Врачи извлекли из правого глаза дробь. Оказалась полностью перебита носовая перегородка.

Сейчас собаке намного лучше. По словам врачей, предстоит антисептическая обработка глаза, курс антибиотиков и другое лечение.


Руководитель зоозащитной организации Александра Лебединская сообщила, что это не единичный случай. Между тем, жестокое обращение с животными подпадает под статью уголовного кодекса.

«Если это деяние совершено из хулиганских побуждений или применением садистских методов в присутствии малолетних. Указанные деяния наказываются штрафом в размере до 200 МРП, либо исправительными работами. А также привлечение к общественным работам на срок до 180 часов, либо арест на срок до 60 суток. Если данный поступок по предварительному сговору или неоднократно совершался размер штрафа увеличится до 500 МРП, исправительные работы, общественные работы — на срок до 300 часов, либо арест до 90 суток», — рассказал начальник первого управления прокуратуры Костанайской области Аскар Сыздыков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге