Под Барселоной из-за пожара эвакуировали около ста жителей

Zakon.kz
Огонь охватил около 50 гектаров земли, в том числе 80% сельскохозяйственной и 20% леса.
В провинции Барселона (автономное сообщество Каталония) вспыхнул пожар, были эвакуированы около ста жителей одного из населенных пунктов, сообщает РИА Новости.

Пожар возник в районе Росаленда-де-Сан-Фруитос-де-Багес, расположенного в 60 км от Барселоны, сообщили правоохранительные органы Каталонии Mossos d`Esquadra. Пострадавших нет.

Огонь охватил около 50 гектаров земли, в том числе 80% сельскохозяйственной и 20% леса. На месте работают 48 пожарных расчетов, а также вертолеты и самолеты, предназначенные для тушения огня. Движение на одной из трасс полностью перекрыто.

Пожарные пытаются не допустить, чтобы огонь дошел до промышленного полигона и находящегося неподалеку кемпинга.

Из-за жары, установившейся на Пиренеях, вероятность возникновения пожаров крайне высокая на всем полуострове. В Португалии в результате мощнейшего пожара, вспыхнувшего в субботу, погибли 64 человека, более 200 пострадали.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана