В Кызылорде за разжигание религиозной розни осужден 26-летний молодой человек

Zakon.kz
В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции в качестве вещественных доказательств были изъяты распространяемые аудиозаписи.
В результате комплексных мероприятий проведенных сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДВД Кызылординской области был установлен и задержан 26-летний гражданин, который, являясь приверженцем деструктивного религиозного течения, в социальной сети совершал умышленные действия, направленные на разжигание религиозной розни, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

По данному факту в отношении подозреваемого было начато досудебное расследование по ст. 174 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции в качестве вещественных доказательств были изъяты распространяемые аудиозаписи. Был проведен ряд экспертиз, а также комплекс оперативных мер.

В результате, вышеуказанный гражданин признан судом виновным и осужден условно на два года.

фото: Mail.KZ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель