Погибшим в ДТП в Татарстане детям было, предположительно, год и 14 лет

Zakon.kz
По факту ДТП возбуждены уголовные дела.
Детям, погибшим в результате столкновения автобуса с грузовиком в Татарстане в ночь на воскресенье, было, предположительно, 1 год и 14 лет, сообщила РИА Новости помощник руководителя регионального следственного управления СКР Эльвира Газизова.

Сообщение о столкновении автобуса "Неоплан" с грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке "КамАЗом", неподалеку от Заинска поступило в 0.40 мск воскресенья. По информации ГУМЧС РФ по Татарстану, автобус следовал по маршруту Самара — Ижевск, в нем находились 28 человек. В результате столкновения автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся. По данным регионального минздрава, на месте погибли 13 человек, в том числе двое детей, 15 пострадали (из них госпитализированы 12). Региональное следственное управление СК позднее уточнило, что из автобуса извлечены тела 14 погибших.

"Предположительно, одному (погибшему — ред.) ребенку год, второму — 14", — сказала Газизова РИА Новости.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по статьям "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Ирина Дурницына.

Фото: РИА Новости / МЧС России по Республике Татарстан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх