Жертвами ливневых дождей в Центральном Китае стали 67 человек

Zakon.kz
Еще 16 человек пропали без вести.
Жертвами ливневых дождей в провинции Хунань с конца июня стали 67 человек, еще 16 погибли или пропали без вести. Об этом сообщает в воскресенье агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные провинциального правительства, передает ТАСС.

Проливные дожди привели к наводнениям, сходам оползней и разрушениям жилых строений в провинции, где от удара стихии в той или иной степени пострадали свыше 12 млн человек. Экстренными службами за указанный период из наиболее пострадавших районов были эвакуированы более 1,62 млн жителей, еще около 470 тыс. нуждаются в срочной помощи.

Ливни разрушили в провинции 53 тыс. жилых домов, еще около 68 тыс. получили серьезные повреждения. Дожди привели к разливу местных рек и сильнейшим за последние несколько десятилетий наводнениям. В пострадавших районах в спасательных работах принимают участие более 52 тыс. военнослужащих, полицейских, пожарных и представителей местных властей. В зоны бедствия направляются предметы первой необходимости.

Мощные ливни с конца июня нанесли ущерб также многим южным, юго-западным и восточным провинциям Китая.

Фото: koroche.net.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры