Названа возможная причина столкновения двух поездов в Египте

Zakon.kz
По словам губернатора Александрии, машинист одного из составов мог не заметить запрещающий светофор.

Возможной причиной железнодорожной аварии, унёсшей в Египте жизни, по предварительным данным, 36 человек, была ошибка машиниста. Об этом заявил губернатор Александрии Мухаммед Султан.

— По предварительным данным, машинист следовавшего сзади поезда несёт ответственность за столкновение, — сказал глава египетского региона, в котором произошла трагедия.

По словам Султана, машинист мог не заметить запрещающий сигнал на станции и в итоге въехал в стоящий впереди состав. Тот, в свою очередь, мог остановиться из-за ошибочного сигнала рабочего станции.

Напомним, два поезда столкнулись сегодня утром в пригороде Александрии. По последним данным, погибло 36 человек, пострадало 135. Создана комиссия, которая выясняет причины трагедии.

Фото: Twitter.com/@alijeancorakci

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге