В Павлодарской области пьяный полицейский протаранил пять авто

Zakon.kz
Он будет уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка дискредитирующего правоохранительные органы.
В городе Аксу в субботу произошло ДТП. Инспектор Управления внутренних дел города Аксу капитан полиции Айтказин Максат в состоянии алкогольного опьянения протаранил пять автомашин. Полицейским пришлось выбить стекло, чтобы извлечь водителя из машины, передает pavon.kz.

Как сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области по факту ДТП возбуждено административное производство по статье 608 КоАП - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

- По факту поведения сотрудника полиции проводится служебное расследование, в результате чего он будет уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка дискредитирующего правоохранительные органы, - пояснили в пресс-центре полицейского ведомства. - Также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.

По данным полиции, на момент совершения ДТП заместитель начальника дорожной полиции города Аксу находился в трудовом отпуске.


Фото: kolesa.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена