Гражданка США оштрафована на полмиллиона тенге за наличие казахстанского паспорта

Zakon.kz
Суд приговорил ее к штрафу в 200 МРП на сумму 453 800 тенге в доход государства.
Женщина, не сдавшая при получении гражданства США паспорт Казахстана, заплатит полмиллиона тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на информацию пресс-службы суда.

В Специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по статье 496 части 2 Кодекса РК об административных правонарушениях в отношении гражданки США.

По материалам дела женщина 9 апреля 2016 года получила гражданство США, но не сдала казахстанские документы - паспорт и удостоверение личности. Таким образом, де-факто женщина имела двойное гражданство, которое в Казахстане запрещено.

В судебном заседании женщина вину в совершении правонарушения признала полностью. Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения, суд приговорил ее к штрафу в 200 МРП на сумму 453 800 тенге в доход государства.

Отмечается, что постановление не вступило в законную силу.

Фото: lada.kz


Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра