Кладбищенский вор задержан в Алматинской области

Zakon.kz
Задержанный мужчина, оказался бывшим работником кладбища, уволенным полгода назад.
В Алматинской области полицейскими задержан 34-летний житель Талгара, подозреваемый в краже могильных оградок на местном городском кладбище, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как выяснилось, кладбищенский вор был задержан буквально на месте преступления благодаря телефонному звонку, поступившему в полицию по каналу «102».

«Чугунные оградки, разломанные на четырех могилах, были собраны и готовились к вывозу. При виде подъезжающей к кладбищу патрульной автомашины, подозреваемый попытался скрыться, но был задержан полицейскими недалеко от места происшествия. Задержанный мужчина, оказавшийся бывшим работником городского кладбища, уволенным полгода назад, помещен сейчас под стражу» - рассказали в пресс-службе ДВД.

В настоящее время в полицию Талгара пока поступили заявления от трех местных жителей, могилы родных которых оказались разрушены. По выявленному факту начато уголовное расследование.

Фото: www.ivteleradio.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии