Двухлетняя девочка упала в колодец и утонула в Жамбылской области

Zakon.kz
Ребенок остался без присмотра взрослых.
Несчастный случай произошел в семье жителей Меркенского района, сообщает МИА «Казинформ».

«Днем 26 сентября в селе Сурат Меркенского района во дворе частного дома упала в колодец и утонула двухлетняя девочка. Тело было обнаружено и извлечено родителями. Ребенок остался без присмотра - и произошла трагедия»,- пояснили в ДЧС Жамбылской области.

Как отметили в департаменте по ЧС области, в последнее время возросло количество трагедий с оставленными без присмотра детьми.

В июле этого года в Таразе зафиксировано три случая выпадения маленьких детей из окон многоэтажных домов, все дети госпитализированы, прошли лечение. Также в частном доме в Таразе оставшийся без присмотра родителей ребенок захлебнулся в бассейне и скончался.

По данным фактам проводятся доследственные проверки, в рамках которых следствие проанализирует причины и условия, способствовавшие несчастным случаям.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена