В США разбился военный самолет

Zakon.kz
На борту самолета находились инструктор и ученик.
В США разбился военный самолет Boeing T-45 Goshawk с инструктором и учеником на борту, сообщает Lenta.ru.

Официально они числятся пропавшими без вести, сообщает ABC News, но, как считает ресурс Defense World, маловероятно, что им удалось выжить.

Инцидент произошел примерно в 72 километрах к юго-западу от города Ноксвилл (юго-восток штата Теннесси), самолет примерно на километр углубился в лесополосу Национального заповедника Чероки.

Согласно официальным комментариям представителей ВМС США, Boeing T-45 Goshawk совершал тренировочный полет, однако вечером 1 октября не вернулся на базу на базу Меридиан (штат Миссисипи).

Данный инцидент стал вторым в 2017 году для данного учебно-тренировочного самолета. В январе Boeing T-45 Goshawk разбился недалеко от Меридиана, тогда двум членам экипажа удалось катапультироваться.

В апреле 2017 года военные отозвали 197 данных самолетов из-за проблем с кислородной системой. Модель Boeing T-45 Goshawk используется ВВС США для обучения летчиков реактивных самолетов.

Фото: Public Domain / Wikimedia

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля