В СКО полицейские раскрыли дерзкий разбой

Zakon.kz
Угрожая ножом, мужчина обчистил продуктовый магазин.
Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Петропавловска по горячим следам был задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Подозреваемый поздно вечером пришел в магазин, осмотрелся и прошел к кассе. Вытащив оттуда деньги, мужчина направился к выходу. За ним бросились две продавщицы. Грабитель приставил нож к горлу одной из них, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на вызов полицейские изучили видеозаписи из магазина. На них оперативники узнали 35-летнего ранее неоднократно судимого петропавловца. В итоге его застали за распитием спиртных напитков в одном из кафе города. Так он решил организовать свой досуг за счет чужих денег.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания городского УВД. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Со слов первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, одним из факторов оперативного раскрытия данного преступления и получения доказательств стало наличие видеокамеры в продуктовом магазине. Владельцы магазинов должны помнить, что установка видеокамер способствует не только безопасности персонала, но и является важным профилактическим рычагом. Как показывает практика, благодаря камерам оперативно раскрываются преступления и обеспечивается возврат материальных ценностей.

Фото: guard.np.gov.ua.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Начало нового сезона принесет везение трем знакам зодиака