Президент Узбекистана пообещал содействовать расследованию теракта в Нью-Йорке

Zakon.kz
Об этом говорится в послании узбекского лидера на имя Трампа, которое было опубликовано на сайте министерства иностранных дел Узбекистана.
Шавкат Мирзиёев выразил президенту США Дональду Трампу соболезнования в связи с терактом в Нью-Йорке и обещал содействовать расследованию этого преступления, в совершении которого подозревается выходец из Узбекистана, передает ТАСС.

"Примите мои искренние соболезнования в связи с террористическим актом в городе Нью-Йорке, унесшим жизни невинных мирных граждан. Этому безжалостному и крайне жестокому преступлению не может быть никакого оправдания", - отметил Мирзиёев. Он осудил любые формы и проявления экстремизма и терроризма.

"Узбекистан со своей стороны готов задействовать все силы и средства для оказания содействия в расследовании данного террористического акта", - заявил Мирзиёев.

Во вторник мужчина за рулем пикапа задавил в Нью-Йорке восемь человек. По данным СМИ, за рулем автомобиля находился уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в штате Флорида. Власти считают, что мужчина действовал намеренно, и назвали произошедшее террористическим актом.

Фото © EPA-EFE/JASON SZENES

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией