В ВКО вынесен приговор экс-полицейскому, устроившему перестрелку

Zakon.kz
Он приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы.
В Усть-Каменогорске в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО с участием присяжных заседателей завершился процесс по делу о перестрелке, в результате которой один человек погиб, еще двое получили травмы. По обвинению в убийстве был задержан сотрудник Катон-Карагайского РОВД, сообщает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру ВКО.

Напомним, 2 апреля этого года жителя села Улкен-Нарын избили двое мужчин. После чего пострадавший обратился за помощью к своему брату, работающему в Катон-Карагайском РОВД. При этом сотрудник правоохранительного ведомства вместо регистрации данного правонарушения и вызова следственно-оперативной группы самостоятельно направился на местное СТО, где находились обидчики, и открыл беспорядочную стрельбу. В результате мужчина 1980 г.р. получил серьезные ранения и скончался на месте происшествия, его знакомый 1990 г.р. госпитализирован с огнестрельным ранением. Брат сотрудника РОВД также был ранен после выстрела 27-летнего жителя Улкен-Нарына.

В результате экс-полицейский был признан виновным в убийстве и превышении власти и приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности с лишением специального звания старшего лейтенанта полиции. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Город Х

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель