В ВКО за убийство экс-полицейский приговорен к 15 годам лишения свободы

Zakon.kz
Суд признал бывшего правоохранителя виновным в убийстве и превышении полномочий.
Застреливший сельчанина в Восточно-Казахстанской области полицейский приговорен к 15 годам и шести месяцам лишения свободы, пишет YK-news.kz.

В апреле текущего года экс-сотрудник правоохранительных органов решил устроить самосуд над обидчиками, которые совершили вооруженное нападение на его брата.

Отправившись "на разборку" с местными, полицейский в ходе завязавшейся перестрелки смертельно ранил одного сельчанина. Еще двое были госпитализированы с ранениями.

Экс-полицейского, по данным прокуратуры ВКО, признали виновным в убийстве и превышении должностных полномочий. Он будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Отмечается, что ранее сотрудник характеризовался исключительно с положительной стороны, а погибший житель села Улкен Нарын привлекался к уголовной ответственности. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: sputniknews.kz




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель