Полиция опровергает распространяемое в WhatsApp сообщение о попытке похищения ребенка

Zakon.kz
В полиции напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка.
Полиция опровергла информацию о попытке похищения школьника в Алматинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Обращение в виде аудиозаписи распространяют в мессенджере WhatsApp, где неизвестная женщина, назвавшаяся матерью школьницы, сообщает о попытке похищения ее племянника. Похищение ребенка якобы предотвратили прохожие, вспугнувшие преступников.

Согласно утверждению отдельных комментаторов, действие якобы произошло в Карасайском районе, где одна из школ Каскелена носила ранее одноименное название, указанное в рассылке.

В пресс-службе ДВД Алматинской области официально опровергли рассылаемую в сети информацию.

«Официально заявляем, что в Карасайском районе в этом году факт похищения либо попытка похищения несовершеннолетних лиц не регистрировались. С дирекцией и администрацией указанной школы мы также встретились и переговорили» - сообщили в полиции региона.

В пресс-службе областного также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге