Врачи рассказали о состоянии пострадавших учеников алматинской школы

Zakon.kz
В клинику были доставлены 36 детей.

В Управлении здравоохранения г. Алматы рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в средней школе №173, где взорвался перцовый баллончик, передает Zakon.kz.

Согласно сообщению ведомства, 17 ноября в 17.05 на пульт скорой поступил вызов о пострадавших в СШ 173. На место выехали 11 бригад скорой медицинской помощи. Пострадавшие доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи с симптомами отравления неизвестным газом.

В приемном покое пациенты обследованы ведущими специалистами мультидисциплинарной команды. В клинику были доставлены 36 детей, двое из них по результатам обследования направлены на амбулаторное наблюдение по месту жительства, 33 детей госпитализированы в отделение токсикологии и остаются под наблюдением врачей, 1 пациент госпитализирован в отделение реанимации. Его состояние оценивается как стабильное. Состояние госпитализированных в отделение токсикологии оценивается также как стабильное.

В данный момент проводятся все необходимые диагностические мероприятия.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток