Супруги обманули жителей Павлодара на 46 млн тенге

Фото: zakon.kz
В Алматы задержаны мошенники, "продававшие" павлодарские квартиры.

Криминальная полиция Павлодарской области задержала находившихся в розыске жителей Майского района. Они подозреваются в совершении нескольких фактов мошенничества, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации полицейского ведомства, подозреваемые —31-летняя женщина и ее 33-летний супруг — в течение полугода неоднократно похищали чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием. Материальный ущерб жителям Павлодара составил более 46 миллионов тенге. Через своих знакомых они находили граждан, желающих купить квартиры, и обещали им в течение двух месяцев помочь приобрести дешевые квартиры. Граждане, не дождавшись обещанного жилья, обратились в полицию. Подозреваемые, получив деньги, скрылись от уголовного преследования и были объявлены в розыск.

При проведении розыскных мероприятий оперативникам стало известно, что разыскиваемые супруги выехали за пределы области и скрываются в Алматы в одной из арендуемых квартир. Поэтому для установления их местонахождения и задержания павлодарские полицейские выехали в южную столицу.

Разыскиваемую женщину нашли в одной из больниц города с новорожденным ребенком после родов. В отношении задержанной в медучреждении выставлен конвой. На следующий день был задержан и водворен в ИВС ДВД Алматы второй соучастник преступлений.

Расследование фактов мошенничества продолжается.

Фото © Sputnik / Алексей Филиппов


Павлодарская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Павлодар
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч