Массовое ДТП с пятью авто произошло в Алматы

Zakon.kz
По словам участников аварии, причиной стал гололед.
В Алматы ранним утром произошло ДТП с участием пяти автомобилей, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Mercedes C-Class следовал по ул. Жансугурова в северном направлении. По словам водителя, под мостом пр. Рыскулова был сильный гололед. Практически при выезде с моста, Mercedes начало "швырять" по дороге. Водитель попытался выровнять машину, но авто вынесло на полосу встречного движения, где он врезался во встречный Suzuki Vitara.

Немецкий автомобиль продолжил движение и столкнулся с Geely. В свою очередь Suzuki отбросило в Toyota, которая остановилась на обочине. Suzuki остановилась посреди дороги.

Из-за темени на улице водитель Mitsubishi, ехавший по Жансугурова на юг, поздно заметил стоявший Suzuki. Он попытался затормозить, однако столкновения избежать не удалось.

Прибывшая скорая помощь осмотрела пострадавших, госпитализация не потребовалась. Водители были крайне возмущены дорожными службами. По их словам, дорога была не обработана, но после ДТП на место происшествия быстро прибыли рабочие и посыпали проезжую часть солью.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Самолет FlyArystan развернули в Алматы на пути в Павлодар, рейсы отменили: что произошло

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре