В Алматы водитель на ZAZ протаранил автобус и скрылся с места ДТП

Zakon.kz
По предварительной версии, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на воскресенье, 26 ноября, в Алматы произошло столкновение легкового автомобиля ZAZ Chance и пассажирского автобуса, сообщает корреспондент Zakon.kz.

На Северном кольце, южнее улицы Жумабаева, напротив рынка «Кенжехан» в среднем ряду сломался автобус. Водитель так и оставил машину по среднему ряду, а вместо знака аварийной остановки, как это часто делают водители общественного транспорта, выставил грязную канистру, перепачканную в мазуте, которую в темноте не видно. Не были включены габариты, аварийка, не был выставлен «треугольник».

По среднему ряду двигался ZAZ Chance, водитель которого, похоже, слишком поздно заметил, что в среднем ряду стоит автобус. Судя по тормозному следу, мужчина отчаянно пытался предотвратить столкновение, резко взял влево, но удара избежать не удалось. На полном ходу легковушка врезалась в автобус. От удара ее откинуло и развернуло поперек дороги.

Автобус был без пассажиров. В результате аварии пострадал водитель ZAZ Chance. Прибывшие на место медики осмотрели его, но от госпитализации мужчина отказался. Видимо, неспроста, потому что до приезда полиции он скрылся в неизвестном направлении. На полу в его машине обнаружили бутылку из-под пива.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа