В Экибастузе бывший сотрудник колонии проглотил взятку при задержании

rossoshru.ru
Позже денежные средства были извлечены.
В Экибастузе глава отдела колонии-поселения проглотил взятку, когда его собирались задержать с поличным, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Экибастузского городского суда.

«Начальник отдела контролёрской службы колонии-поселения договорился по телефону с заключённым, что выпустит его ночью с территории исправительного учреждения «АП-162/10» взамен на деньги и продукты. 1 июня 2017 года в комнате контрольно-пропускного пункта сотрудник колонии получил от заключённого 8 тыс тенге и пакет с продуктами», ― сообщили в суде.

В ходе задержания, испугавшись разоблачения, подсудимый стал убегать и с целью избавиться от денежных средств, полученных от Г. проглотил их. Позже денежные средства были извлечены.

Приговором суда И. назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратного размера взятки, в сумме 530 400 тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, с лишением специального звания – старшего сержанта юстиции.

Приговор суда вступил в законную силу.

фото: rossoshru.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель