В Астане женщина украла 10 млн тенге

Фото с сайта radiotochka.kz
Задержанная дала признательные показания.

Полиция Астаны задержала женщину, которая призналась в краже 10 миллионов тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

В Департамент внутренних дел г. Астаны с заявлением обратился руководитель одного из ТОО о том, что в ночь с 6 на 7 декабря неизвестные из сейфа похитили денежные средства.

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Полицейские приняли комплекс мер по установлению и задержанию злоумышленников.

10 декабря при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Павлодаре полицейскими Астаны была задержана 42-летняя женщина. В ходе следственных действий задержанная дала признательные показания в том, что путем подбора ключей она открыла сейф и похитила деньги в сумме 10 миллионов тенге.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье 188 ч.4 УК РК. Проводится расследование, вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу.

Фото с сайта radiotochka.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов