В Усть-Каменогорске мужчина купил ноутбук за сувенирные деньги

Иллюстративное фото
Продавец заметил, что деньги не настоящие, а сувенирные только после того, как покупатель расплатился за технику.

В Усть-Каменогорске мужчина в одном из магазинов продажи компьютерной техники купил ноутбук и подставку для него за 115 тысяч тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Продавец заметил, что деньги не настоящие, а сувенирные только после того, как покупатель расплатился за технику. А мужчины уже и след простыл. Пострадавший сразу же позвонил в полицию.

«По описанной примете полицейские оперативно задержали мужчину. Им оказался 26-летний житель областного центра, работающий в одном из ТОО, ранее неоднократно судимый. Ноутбук изъят и возвращен. Его действия были квалифицированы как мошенничество, проводится досудебное расследование», — сообщили в полиции.

Фото иллюстративное

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх