Осужденного по «делу Алиби» Жамалиева перевели в колонию-поселение

Фото: time.kz
Это пенитенциарное учреждение считается минимально безопасным.

Судебной коллегией по уголовным делам Алматинского областного суда рассмотрен частный протест прокурора об отмене постановления Капшагайского городского суда о переводе осужденного К.Жамалиева в учреждение минимальной безопасности. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, что постановлением городского суда от 10 ноября 2017 года К.Жамалиев переведен в учреждение минимальной безопасности на оставшийся срок 4 года 4 месяца 28 суток. Однако, данное постановление опротестовано прокурором прокуратуры Алматинской области.

Постановлением судебной коллегии частный протест прокурора оставлен без удовлетворения.

Напомним, 46-летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на тринадцать лет с конфискацией имущества. Он обвинен по трём статьям уголовного кодекса в связи с избиением Алиби Жумагулова.
Фото: time.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды