Без воды остались несколько пригородных поселков в Атырау

МИА «Казинформ»
Произошла авария на водопроводе, идущего к пригородным населенным пунктам.

Несколько пригородных поселков остались без воды в Атырау, сообщает МИА «Казинформ».

Подача воды в пригородных поселках Курилкино, Водников,Водников-2, Кок арна, Алгабас прекратилась вечером, о чем сразу же стало известно из социальных сетей.

«Произошла авария на водопроводе, идущего к пригородным населенным пунктам. Место аварии установлено. Ремонтные бригады занимаются устранением прорыва», - сообщили в пресс-службе КГП «Атырау су арнасы», отвечающего за снабжение водой областного центра.

Сколько времени займет устранение аварии в пресс-службе сказать не смогли. Тем временем температура воздуха в Атырау ночью по прогнозам синоптиков снизится до минус 10 градусов. Пользователи социальных сетей волнуются, что если аварию быстро устранить не удастся, в частых домах могут замерзнуть системы газового отопления, а также водопровод. Как сообщают жители поселков, водопровод был проложен в прошлом году в зимнее время, что, по их мнению, могло отразиться на качестве работ.

Фото: МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане