Рабочего насмерть придавило между вагонами на фабрике в Жезказгане

Zakon.kz
Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия.

Несчастный случай произошел на одной из фабрик в Жезказгане, передает Zakon.kz.

На видеозаписи, распространяемой в интернете, видно, как рабочего зажимает между двумя вагонами, один из которых подкатился сзади. Пострадавший сначала упал вперед, потом поднялся и опрокинулся навзничь. Судя по видео, некоторое время он еще был жив.

Как стало известно, инцидент произошел 19 декабря на территории Жезказганской обогатительной фабрики ТОО «Корпорация Казахмыс». Погибший мужчина являлся работником подрядной организации ТОО «Tranco Zhezkazgan».

"Обстоятельства несчастного случая выясняются. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия. Руководство и трудовой коллектив ТОО «Корпорация Казахмыс» приносят искренние соболезнования родным и близким погибшего", - отметили в Корпорации.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов