Бабушку с внучкой сбили на пешеходном переходе в Уральске

Фото: mgorod.kz
Девочка находится в тяжелом состоянии.

ДТП произошло около 14.00 на пешеходном переходе по улице Гагарина в районе остановки "Меховой", сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

Со слов водителя Lada, который сбил ребенка и женщину, он ехал по улице Гагарина в сторону центра.

- Я ехал, не превышая скорости, и вдруг на дороге появились пешеходы. Они бежали через дорогу. Я стал тормозить, но из-за того, что дорога скользкая, не успел остановить машину. Серьезных травм они не получили, только ушибы. Женщина была с девочкой лет семи, - пояснил водитель.

Женщину вместе с маленькой девочкой с места аварии забрала карета скорой помощи. На месте работают полицейские дознаватели.

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что пострадавшими оказались бабушка и 5-летняя внучка.

- Пострадавшие были доставлены в больницу. Бабушку после осмотра отпустили домой, а внучка еще находится под наблюдением врачей. Состояние не тяжёлое, - пояснили в облздраве.

Фото: mgorod.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц