По наводке племянника воры дважды обворовали дом пожилой женщины

Zakon.kz
Общая сумма ущерба составила свыше 500 000 тенге.

В Алматинской области полиция задержала подозреваемых в двух кражах из одного и того же дома, передает Zakon.kz.

Факт зарегистрирован 16 января в Илийском районе, где задержали двух местных жителей, обворовавших дом 57-летней жительницы пос. Отеген батыра, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, подозреваемые, 1996 и 1995 года рождения, в течении месяца дважды обворовывали одинокую женщину. Проникновение в дом осуществлялось путем отжатия пластиковых окон. Общая сумма ущерба составила свыше 500 000 тенге.

В своих показаниях, подозреваемые пояснили, что украденное имущество - ноутбук, фотоаппарат, телевизоры, золотые украшения и т.д сбыли на «блошиных» рынках в Алматы.

В настоящее время досудебное расследование по установленным фактам проводится согласно ст.188 УК РК (Кража). У задержанных пока изъят телевизор, похищенный у потерпевшей при первой краже.

На время расследования в отношении подозреваемых избрана мера пресечения «обязательство о явке»».

В полиции также дополнили, что один из задержанных оказался родным племянником потерпевшей, который выступал в роли наводчика на дом родной тёти.

Алматинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы