Пять человек угорели в частном доме в Карагандинской области

bnews.kz
Трагедия произошла в селе Дубовка Абайского района.

В частном доме поселка Дубовка Карагандинской области угарным газом отравились шесть человек, пятеро из которых погибли, один доставлен в больницу, передает BNews.kz. По предварительной версии специалистов Испытательной пожарной лаборатории, причиной отравления стала неисправность печного оборудования.

В настоящее время установлены личности трех погибших женщин. Одна из них 1961 года рождения, вторая – 1981 и третья родилась в 1984 году. Специалисты следственно-оперативной группой РОВД Абайского района устанавливают личности еще двоих погибших.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области в очередной раз напоминают о соблюдении требований правил пожарной безопасности.

"В период отопительного сезона необходимо регулярно проверять и ремонтировать систему отопления. Для обнаружения трещин нужно побелить стеновые дымовые каналы, а так же дымовые трубы на чердаках. Также нужно прочистить дымоход от скопившейся в нем сажи. Проверить состояние электрической сети. Не эксплуатировать неисправные печи, котлы, электронагревательные и газовые приборы",- предостерегают в Департаменте по ЧС Карагандинской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции