Пьяного водителя автобуса задержали в СКО

Zakon.kz
Полицейские области продолжают работать в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В Тайыншинском районе на контрольно-пропускном пункте в селе Келлеровке был задержан водитель автобуса. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

44-летний житель Южно-Казахстанской области направлялся домой из Тюмени Российской Федерации. Как выяснилось, несколько лет назад он уже был лишен водительских прав за такое грубое нарушение. По данному факту составлен административный протокол по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Водителя ждет лишение прав на три года.

К счастью, такие случаи среди водителей пассажирского транспорта единичные. Всего за 8 дней оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими СКО выявлено 200 нарушений среди водителей общественного транспорта. Это, в основном, нарушение скоростного режима, разговор за рулем по телефону, управление без права на вождение.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

В Казахстан идут морозы до -18°C