В Мексике похитили контейнер с радиоактивными материалами

© РИА Новости / Дмитрий Знаменский
Контейнер был украден из перевозившего его автомобиля в штате Гуанахуато 8 февраля.

В Мексике объявлена тревога сразу в семи штатах после похищения неизвестными контейнера с радиоактивными веществами, сообщает со ссылкой на национальную службу гражданской обороны латиноамериканской страны.

Контейнер был украден из перевозившего его автомобиля в штате Гуанахуато 8 февраля. С тех пор его местонахождение неизвестно, а поиски ведутся как в Гуанахуато, так и в штатах Керетаро, Халиско, Мичоакан, Сан-Луис-Потоси, Агуаскальентес и Сакатекас.

Специалисты предупреждают об особо опасном для человеческого здоровья характере груза и просят ни в коем случае не открывать контейнер, иначе последствия для имевших контакт с материалами могут быть плачевными.

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Знаменский

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Начало нового сезона принесет везение трем знакам зодиака