Житель России получил 20 лет колонии за изнасилование дочери

© Fotolia / Corgarashu
Мужчина в ходе расследования отрицал свою вину.

Мужчину в Иркутской области приговорили к длительному тюремному сроку за изнасилование дочери, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК РФ региона.

Следственными органами было установлено, что с января по июнь 2016 года обвиняемый, 43-летний житель города Усолье-Сибирское, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 11-летней дочери. Известно, что девочка жила с отцом, поскольку ее мать лишили родительских прав. В 2016 году она сбежала из дому к родственникам, которые, узнав о насилии, обратились в правоохранительные органы.

"Подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима", — говорится в сообщении ведомства.

В нем также отмечается, что следователи провели ряд генетических, психолого-психиатрических и судебно-медицинских экспертиз, а также допросили потерпевшую и свидетелей. Все это позволило привлечь злоумышленника к уголовной ответственности, несмотря на то что в ходе расследования он отрицал свою вину.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана