Сбивший насмерть девушку водитель водворен в СИЗО

darakchi.uz
Информацию подтвердили в ДВД Караганды.

По факту наезда на пешехода в Караганде начато досудебное расследование, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

Как сообщили в ведомстве, ведется досудебное расследование по статье 345 часть 3 Уголовного кодекса РК «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«29 марта 34-летний водитель автомашины «Мерседес», следуя по улице Методическая в сторону 7 магистрали, совершил наезд на пешехода. 25-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте. По факту назначены соответствующие экспертизы. Водитель водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование», - сообщили в ДВД Карагандинской области.

Ранее факт подтвердили в управлении здравоохранения Карагандинской области. Карета скорой помощи прибыла на место ДТП через 5-8 минут. Девушка получила многочисленные травмы (черепно-мозговая травма, скелетная травма, переломы), несовместимые с жизнью.

«Позже приехала ее мама. Сами понимаете, какое у нее было состояние. Бригада врачей оказала ей всю необходимую помощь», - добавили в управлении.

Отметим, что на просторах Казнета распространилась информация о том, что сбитая девушка была беременна. В управлении сообщили, что это будет известно после судмедэкспертизы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель