Около 8000 казахстанцев оштрафовали за переход ж/д путей

a42.ru
Зарегистрировано 254 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 128.

Транспортные полицейские с начала 2018 года привлекли к адмответственности 7806 граждан за переход ж/д путей в неустановленных местах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Зарегистрировано 254 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 128, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 99 и д.р.

Так, на обслуживаемом участке Линейного отдела внутренних дел на станции Алматы-1 транспортными полицейскими был задержан 20-летний житель Карагандинской области, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 559 часть 5 КоАП РК (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

Транспортные полицейские страны призвали население соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Они напомнили, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Карагандинская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией